Министр просвещения поблагодарила Сергея Собянина за помощь с «электронной школой»

Город успешно взаимодействует с другими регионами. Фото: Владимир Новиков
Город успешно взаимодействует с другими регионами. Фото: Владимир Новиков

В четверг, 16 августа, министр просвещения РФ Ольга Васильева в своем выступлении высоко оценила столичную систему образования.

По ее словам, отечественный мегаполис является «особым регионом», выпустившим наибольшее число победителей предметных олимпиад. На сегодняшний день в заключительных этапах соревнований поучаствовали пять тысяч человек, и треть из них — москвичи. Еще более 900 молодых горожан получили золотые медали.

— Я лично благодарю мэра Москвы Сергея Собянина за его личное участие в системе образования, — заявила Васильева, назвав проект «Московская электронная школа» дорогим подарком для всей страны.

Министерство завершает подготовку гигантского проекта «Российская электронная школа», немалую роль в котором сыграли достижения Москвы.

Планируется создать около 180 тысяч интерактивных видеоуроков по всей школьной программе. Кроме того, ученики получат возможность путешествовать по обширной библиотеке, виртуальным музеям и смотреть спектакли с концертами.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с конца августа москвичи всех возрастов смогут получить прививку от гриппа в торговых центрах.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт: кому-то рабочие тетради помогают в учебе, а кому-то категорически противопоказаны (далее...)

Новости партнеров