Собянин открыл новую школу в столичном районе Солнцево

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 16 августа открыл новое здание школы №1542 в столичном районе Солнцево. Образовательное учреждение расположилось на улице Авиаторов.

— Почти полтора миллиона маленьких москвичей готовятся к 1 сентября, к важному событию. Они придут в детские дошкольные учреждения, в школы, в колледжи Москвы. И мы, конечно, готовимся к этому важному событию. Идет капитальный текущий ремонт и оборудования детских садов, школ, оборудования спортивных площадок, — заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы сообщил, что новая школа рассчитана на 500 учеников. По словам Сергея Собянина, образовательное учреждение оборудовано всем необходимым для учебы и занятий спортом.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что в столичном районе Солнцево с 2011 года специалисты возвели более 300 новых образовательных учреждений.

Помимо этого, Сергей Собянин отметил, что в настоящее время зачисление в дошкольные образовательные учреждения, а именно детские сады, ведется с 2,5 лет. Исключения составляют лишь несколько районов города, на территории которых ведется дополнительное строительство дошкольных учреждений.

Отметим, что строительство нового школьного здания в районе Солнцево стартовало в апреле 2016 года. Работы на этом объекте завершились в августе 2018 года.

Новую школу возвели неподалеку от основного здания образовательного учреждения № 1542. Таким образом, новостройка вошла в состав этого образовательного комплекса.

Солнцевская школа представляет собой четырехэтажное здание, площадь которого составляет почти 12 тысяч квадратных метров. Образовательное учреждение рассчитано на 550 учащихся. Отметим, что объект был построен по авторскому проекту.

На первом этаже разместили спортивный зал. Его можно поделить на две части автоматической перегородкой и проводить урок физической культуры одновременно в двух классах. Помимо этого, там расположилась столовая на 210 мест и кабинет врача.

Мастерские со станками по обработке металла и дерева, кабинет домоводства с современными швейными машинками и кабинет кулинарии с уютной кухней и бытовой техникой также организовали на первом этаже новой школы. Помимо этого, здесь построили кабинеты начальных классов, групп продленного дня и логопеда.

Новости партнеров