Градостроительно-земельная комиссия одобрила строительство сквера Победы в Зябликове

Градостроительно-земельная комиссия одобрила строительство сквера Победы в Зябликове. Фото: Анна Быкова
Градостроительно-земельная комиссия одобрила строительство сквера Победы в Зябликове. Фото: Анна Быкова

Градостроительно-земельная комиссия Москвы 16 августа официально поддержала проект по обустройству в районе Зябликово сквера Победы. Объект появится на месте торгового центра, строительство которого ранее планировалось у станции метро «Шипиловская».

Создание зоны отдыха обсуждалось на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Зябликова 21 мая. Тогда к Сергею Собянину обратилась представительница Совета ветеранов района Валентина Чернышева  и попросила тематически благоустроить пустующую территорию у станции метро «Шипиловская» для ветеранов.

Сергей Собянин инициативу горожанки поддержал и прямо на встрече дал поручение об обустройстве зоны отдыха. А 16 августа столичная ГЗК во главе с мэром подписала решение об отмене проекта планировки территории и внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы на участке транспортно-пересадочного узла «Шипиловская», передает Агентство городских новостей «Москва».

В настоящее время проект сквера находится в работе. Как только он будет готов, его вынесут на публичные слушания.

Тем временем у станции метро «Шипиловская» уже полным ходом идет подготовка к обустройству зеленого пространства. Недавно специалисты демонтировали плиты фундамента снесенного общежития Метростроя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школу для будущих мам и пап открыли в больнице имени Юдина (далее...)

Новости партнеров