Собянин отметил растущую популярность фестиваля «Времена и Эпохи»

Фестиваль «Времена и эпохи». Площадка «Стиляги» на Тверской площади. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Площадка «Стиляги» на Тверской площади. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Городской фестиваль «Времена эпохи» посетили три миллиона жителей и гостей столицы. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время посещения тематической площадки на Тверском бульваре. 

— Чтобы понять масштаб этого действа, я вам скажу, что три миллиона человек посетили наш с вами фестиваль. Тех, кто еще не успел, я приглашаю прийти в эти выходные. Он будет работать на всех бульварах Москвы, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что фестиваль «Времена эпохи» впервые охватывает все Садовое кольцо. Сергей Собянин посоветовал горожанам прогуляться по всем бульварам. Именно так можно окунуться в разные эпохи.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил работу специалистов, которые занимались организацией исторических павильонов, которые разместили на территории Москвы во время проведения городского фестиваля «Времена эпохи».

— Спасибо большое, что вы приехали, приняли участие в этом фестивале. Мы вам очень благодарны, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи» проходит на территории столицы уже в восьмой раз. В 2018 году масштабное городское мероприятие охватило 30 площадок. Жители столицы могут окунуться в атмосферу разных исторических эпох с 10 по 22 августа.

В рамках программы исторического фестиваля «Времена эпохи» для горожан организуют реконструкции эпох начиная от каменного до ХХ века. Площадками проведения такого масштабного городского проекта стали парки, скверы, площади и другие городские пространства.

Там воссоздали разные эпохи мастера исторической реконструкции из 22 регионов России. Кроме того, принять участие в фестивале «Времена эпохи» приехали мастера из 20 стран. Таким образом, в фестивале приняли участие более трех тысяч участников из 300 клубов исторической реконструкции.

Жители столицы, которые решили окунуться в атмосферу разных эпох, могут проследовать по маршруту, организованному по Бульварному кольцу Москвы. Это путешествие можно начать и завершить в любой точке маршрута. Каждая площадка фестиваля является уникальной реконструкцией той или иной эпохи. Там посетители могут познакомиться с культурой, бытом и технологиями этого времени.

Новости партнеров