Тренажеры на площадке отремонтировали

10 августа 2018 года. Тренажеры на площадке отремонтировали. Гордей Трещев занимается на лыжном тренажере. Фото: Пелагия Замятина
10 августа 2018 года. Тренажеры на площадке отремонтировали. Гордей Трещев занимается на лыжном тренажере. Фото: Пелагия Замятина

Тренажерное оборудование у дома № 56 по Бирюлевской улице пришло в негодность. Из-за этого местные жители опасаются пользоваться им, хотя многие из соседних домов раньше активно посещали спортивную площадку.

В редакцию «ЮГ» поступила жалобы от жительницы Бирюлева Восточного Елены Киреевой. По ее словам, напротив дома № 56 по Бирюлевской улице районный «Жилищник» не восстанавливает спортивное оборудование, которое нуждается в капитальном ремонте. Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент «ЮГ» выехал на место.

На спортивной площадке восемь разных тренажеров, каждый — для определенных упражнений. Их внешний вид заставляет усомниться в безопасности.

Ранее к нам обратились с жалобой на состояние площадки. Фото: Пелагия Замятина
Так выглядела площадка до ремонта. Фото: Пелагия Замятина

Вместе с Еленой Киреевой осматриваем один из тренажеров: у поручня отсутствует защитное покрытие.

— Если палец нечаянно попадет в механизм, человек получит травму, — тревожится Елена Борисовна.

Мы видим дыры в пластиковых сиденьях, а также в мягком напольном покрытии площадки — здесь, как оказалось, был тренажер «маятник».

— Наши обращения в управляющую компанию пока не дали результата, — возмущается Киреева.

Однако слова нашей читательницы не совсем верны. На некоторых тренажерах видны следы недавнего ремонта. Значит, коммунальщики все же следят за оборудованием и своевременно проводят ремонт. Вот только не полностью...

За разъяснениями отправляемся в «Жилищник». В диспетчерской нам сообщили, что уже занимаются проблемой с уличными тренажерами и даже отремонтировали «маятник», а также приступили к ремонту другого оборудования.

P. S. Пока верстался номер, тренажеры починили и вернули на место. Теперь жители двора могут спокойно заниматься физкультурой.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Татьяна Уколова, инженер ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное»:

— Трудности с оперативным ремонтом площадки у дома № 56 по Бирюлевской улице были из-за плановой подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону — мызадействовали для этого почти всех специалистов. Мынашли бригаду, которая уже устранила все недочеты на спортивной площадке. Кроме ремонта были установленыи новые тренажеры. Теперьжителям не нужно беспокоиться о состоянии площадки.

Новости партнеров