Дивы старого Голливуда: что интересного подготовила «Ночь кино» для жителей округа

Дивы старого Голливуда: что интересного подготовила «Ночь кино» для жителей округа. Фото: официальный сайт мэра Москвы
Дивы старого Голливуда: что интересного подготовила «Ночь кино» для жителей округа. Фото: официальный сайт мэра Москвы

В столице 25 августа состоится ежегодная акция «Ночь кино». В этом году жители и гости Москвы смогут посетить предпремьерные показы многих фильмов. «Южные горизонты» рассказывают о самых интересных, которые пройдут в рамках акции в Южном округе.

В галерее «На Каширке» посетители смогут увидеть сразу два фильма Сергея Соловьева. Первой представленной картиной станет «Наследница по прямой». Она снята по мотивам письма Александра Пушкина к неизвестной. Вторая работа «Сто дней после детства» рассказывает историю простого пионервожатого.

Фильмы, посвященные спорту, покажут в галерее-мастерской «Варшавка». Горожанам предложат посмотреть картину Семена Тимошенко «Вратарь» и документальную ленту «Начать с начала. Иван Гончаров», посвященную судьбе знаменитого паралимпийца.

Творческую программу подготовили сотрудники библиотеки №161 в Донском районе. Мероприятие посвятят произведениям отечественной и зарубежной фантастики. Там состоятся лекция об истории этого жанра, занятие по созданию мультфильмов, игра в «Мафию» и турнир по «настолкам».

Гости библиотеки № 163, расположенной в Даниловском районе, смогут поближе познакомиться с отечественным и зарубежным кинематографом. Там организуют мастер-класс по робототехнике «Тот самый робот», интерактивную викторину «Фильмы нашего детства», концерт ретродуэта «Хорошее настроение». Кроме того, в библиотеке выступят студенты Российской академии музыки имени Гнесиных.

А сотрудники библиотеки №157 в день проведения общегородской акции «Ночь кино» продолжат серию IQ-девичников. Там горожанам предложат вспомнить историю американского кинематографа и погрузиться в атмосферу Голливуда 1960-х годов. Гости смогут принять участие в мастер-классе по визажу, профессиональной тематической фотосессии и послушать лекцию «Дивы старого Голливуда»

С полным расписанием мероприятий «Ночи кино», которые пройдут в Южном округе, можно ознакомиться по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперименты с огнем и ледяной попкорн: горожан приглашают на научный фестиваль в «ЗИЛ» (далее...)

Новости партнеров