Театр имени Ермоловой поставит спектакль «Макбет»

Олег Меньшиков поставит в новом сезоне «Макбета». Фото: Анна Иванцова
Олег Меньшиков поставит в новом сезоне «Макбета». Фото: Анна Иванцова

Московский драматический театр имени Ермоловой под руководством Олега Меньшикова планирует поставить спектакль «Макбет» в новом сезоне, сообщили 21 августа.

— Мы попытаемся наконец «убить» Макбета, то есть поставить «Макбета», потому что у нас долго-долго эта история идет. Надеюсь, что это будет ближайшая премьера, сообщил Олег Меньшиков.

По его словам, потом они будут ставить «Слугу двух господ» — это пьеса английского драматурга и сценариста Ричарда Бина, парафраз известной комедии Карло Гольдони. Действие комедии перенесено из XVIII века в 60-е годы XX-го в Великобританию.

Уточняется, что театр Ермоловой единственный в России получил права на постановку этой пьесы. В спектакле будут заняты только молодые артисты труппы, что станет своеобразным манифестом творческих устремлений коллектива.

Кроме того, художественный руководитель театра Олег Меньшиков рассказал о том, что мэрия Москвы выделила 18 миллионов рублей на обследование здания театра Ермоловой на Тверской улице, и ему, вероятно, потребуется серьезный ремонт, пишет «Российская газета».

Напомним, что столицу украсят 32 трехмерные фигуры знаменитых танцовщиков «Русских сезонов» Сергея Дягилева ко Дню города.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Времена и эпохи» завершаются: какие мероприятия еще успеют посетить москвичи (далее...)

Новости партнеров