На территории Южного округа столицы прошла акция «Юный велосипедист во дворе»

На территории Южного округа столицы прошла акция «Юный велосипедист во дворе». Фото: предоставлено Пресс-группа УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве
На территории Южного округа столицы прошла акция «Юный велосипедист во дворе». Фото: пресс-группа УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели акцию «Юный велосипедист во дворе». Мероприятие прошло в одном из школьных дворов района Чертаново Северное.

Основная цель акции - предотвращение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе проведенной акции сотрудники ГИБДД общались с детьми – велосипедистами и их родителями, где внимание ребят было акцентировано на использование средств индивидуальной защиты велосипедиста - шлем, наколенники, налокотники, перчатки, так как велосипед является самым неустойчивым транспортным средством и случайное падение может причинить серьезные травмы юному водителю, а так же о соблюдении ребятами Правил дорожного движения РФ, обязывающих велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Так же автоинспекторы напомнили ребятам о мерах безопасности, управляя своими двухколесными транспортными средствами, гироскутерами и электрическими самокатами.

Родителям юных велосипедистов инспекторы ГИБДД вручили буклеты, содержащие памятку с дополнительными требованиями к движению велосипедистов и водителей мопедов, а ребятам были подарены сувениры на тему безопасности дорожного движения.

 

Новости партнеров