Киоски на вокзалах Москвы могут оформить в едином стиле

Городу необходимо отстаивать гармоничный облик. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
Городу необходимо отстаивать гармоничный облик. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям выступила за создание единого дизайна для торговых павильонов на столичных вокзалах.

— Это один из вариантов, необходимо привести к единообразию, — рассказал председатель комиссии Евгений Герасимов, добавив, что нельзя не уважать правила частной территории, однако ставить подобные задачи просто необходимо.

По его словам, данная инициатива укладывается в тенденцию избавления Москвы от лишних перетяжек, билбордов и других объектов, не вписывающихся в обновленное пространство.

Как отметил Герасимов, властям следует продолжать заботиться о столичном облике, передает Агентство городских новостей «Москва».

Ранее стало известно, что в День города, 8 сентября, на ВДНХ планируется запустить новое светотехническое шоу, посвященное московской истории. Для этого будут задействованы все возможности павильона «Макет Москвы». Представление займет около четырех минут.

Напомним, что к осени возле школ, детских садов, библиотек и культурно-досуговых центров власти нанесут дорожные знаки «Осторожно, дети!»

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мой район — самый лучший! (далее...)

Новости партнеров