Сервис по вызову дворников-фрилансеров появится в Москве

Для уборки город планирует привлекать фрилансеров. Фото: Екатерина Якель, «Вечерняя Москва»
Для уборки город планирует привлекать фрилансеров. Фото: Екатерина Якель, «Вечерняя Москва»

Власти Москвы разрабатывают идею создания системы уборки города по принципу работы агрегаторов такси, сообщили 24 августа.

Москвичи смогут через приложение вызвать дворников к местам, где необходима уборка, уточнил заместитель руководителя столичного Департамента информационных технологий Алексей Чукарин.

— У нас иногда возникают ситуации, когда дворники физически не справляются с объемом работ. Техника не спасает, потому что не везде она может пройти, — сказал он.

Для таких ситуаций планируют создать систему, куда включат не только дворников из управляющих компаний, но и фрилансеров. Их работа будет оплачиваться, подчеркнул сайт мэра Москвы.

Отметим, что в столице пройдет конкурс любительского ландшафтного мастерства. Москвичи посадят 540 тысяч бегоний, георгинов, хризантем и других однолетних и многолетних растений в день рождения города.

Цветники создадут в рамках любительского конкурса, который станет частью фестиваля «Цветочный джем — 2018». Помогать горожанам будут опытные ландшафтные дизайнеры.

Напомним, что первый в России искусственный водоем с полуметровыми механическими лещами разместили на ВДНХ.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин сообщил о том, что сервис велопроката стал самым популярным у москвичей (далее...)

Новости партнеров