Нагатино-Садовники станут лучше: что готовит программа «Мой район»

Нагатино-Садовники станут лучше: что готовит программа «Мой район». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Нагатино-Садовники станут лучше: что готовит программа «Мой район». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В рамках программы «Мой район» в Нагатине-Садовниках построят детский сад, откроют физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, отремонтируют здание школы и еще многое другое. Что именно там сделают, подробнее рассказывают «Южные горизонты».

Тема благоустройства Нагатино-Садовников по новой городской программе обсуждалась мэром Москвы Сергеем Собяниным на встрече с местными жителями 7 августа. Тогда горожане не только задали Сергею Собянину интересующие их вопросы, но и предложили собственные идеи по развитию района. Были высказаны пожелания внести в программу работы по благоустройству пойму реки Жужа и Нагатинской улицы. Сергей Собянин дал поручение просьбу горожан исполнить.

Согласно уже утвержденному плану работ в рамках «Моего района», в Нагатине-Садовниках планируется строительство детского сада на 250 мест по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 2; открытие ФОКа с бассейном по Каширскому шоссе, владение 13 (вместимость: 120 спортсменов и 340 зрителей); создание филиала Московского Художественного театра имени Чехова с залом-трансформером на 647 зрителей с подземной парковкой.

Кроме того, в скором времени будет введен в эксплуатацию жилой дом для обманутых дольщиков (Нагатинская набережная, дом 10, корпус 1), капитально отремонтировано здание школы №507 на Старокаширском шоссе, дом 2, корпус 11, продолжена программа реновации и формирование стартовых площадок по адресам: Каширское шоссе, дом 11, корпус 3, Варшавское шоссе, дом 42, владение 2 и владение 61.

Что касается сети медучреждений, то в районе завершится строительство больницы и гостиницы детского отделения Онкологического центра имени Блохина (Каширское шоссе, 23) общей площадью 130,6 тысячи квадратных метров. Вместе с этим будет проведен капитальный ремонт во всех поликлиниках района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестивальную площадку открыли в Зябликове (далее...)

Новости партнеров