Детский сад в «Ривер Парке» ввели в эксплуатацию

Детский сад ввели в эксплуатацию в Нагатинском затоне. Фото: сайт Стройкомплекса
Детский сад ввели в эксплуатацию в Нагатинском затоне. Фото: сайт Стройкомплекса

Комитет государственного строительного надзора Москвы 31 августа сообщил о выданном разрешении на открытие детского сада на 220 мест в Нагатинском Затоне. Здание расположено по адресу: улица Речников, владение 7/5.

Вопрос о сроках введения в эксплуатацию детского сада, расположенного на территории жилого комплекса «Ривер Парк», обсуждался мэром Москвы Сергеем Собяниным на встрече с жителями района Нагатинский Затон 9 июля. Тогда молодые мамы пожаловались Сергею Собянину, что здание дошкольного учреждения достроено, но не введено в эксплуатацию по непонятным причинам. Сергей Собянин обратился к представителям соответствующего Департамента. Специалисты пообещали, что детский сад примет ребят уже 1 сентября.

— Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 220 мест на юге Москвы. Двухэтажное здание детского сада возведено по индивидуальному проекту, — сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По итогам экспертизы, здание детского сада признали соответствующим всем нормам. Уже в сентябре оно примет своих первых воспитанников.

Постройка рассчитана на девять групп для детей от трех до семи лет. Пространство для воспитанников каждого возраста поделено на игровую зону, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, в здании находятся залы для музыкальных и физкультурных уроков, кружковая, методический и медицинский кабинеты, прачечная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две новые поликлиники построят в Бирюлеве Восточном к 2021 году (далее...)

Новости партнеров