Меньше шума — крепче семья

Меньше шума — крепче семья. Фото: Агенство городских новостей «Москва»
 Кандидат на пост мэра Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев. Фото: Агенство городских новостей «Москва»

Кандидат на пост мэра Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев  считает, что шума в Москве должно стать меньше. Об этом он заявил, встречаясь с москвичами в парке «Сокольники».

По его словам, в Москве стоит проблема шумового загрязнения, которая приводит к плохому настроению горожан и даже разводам.

— Москва — один из самых шумных городов мира. Шум является причиной очень многих заболеваний. В Москве в последние десятилетия мы наблюдаем рост заболеваний нервной системы, а от нервов все болезни, и разводы, и плохое настроение. С шумовым загрязнением нужно бороться, — заключил Михаил Дегтярев.

По его словам, в Москве «нужно открывать больше скверов, парков, зеленых зон, потому что их в столице очень мало». Вместе с тем Михаил Дегтярев дал высокую оценку изменениям в столице, которые произошли за последние годы.

— Москва в последние годы преображается, все больше фестивалей проходит в нашем городе, — констатировал Дегтярев, побывав на фестивале «Сады и люди на ВДНХ». Он под черкнул, что в столице создаются условия для творчества молодежи и ее развития.

— Фестиваль «Сады и люди» — замечательный пример того, как творческая молодежь показывает свои навыки и умения, — добавил кандидат.

Напомним, в своей предвыборной программе Михаил Дегтярев выступает за административную реформу.

— Наш город нуждается в дополнении централизованной системы управления самоорганизацией снизу и вовлечении москвичей в дела своего дома, микрорайона, района, в волонтерские проекты и формы активного досуга, а также в кооперацию малого и среднего бизнеса, — заявил он. — Лозунг моей программы-минимум был и остается: «Мэрия — для москвичей!» Столица России — для воспитания патриотизма, для высшего образования и научных прорывов, инновационных стартапов и культурных событий, новых методов управления и социально значимых бизнес-моделей.

Также Дегтярев предложил ввести правило:

— Каждой молодой семье московское правительство должно субсидировать процентную ставку по ипотечному кредиту и гасить при рождении ребенка «тело» кредита. Одного родили — 30 процентов московский бюджет должен гасить по ипотечному кредиту, второго родили — 70 процентов, третьего родили — живете в своей квартире, — заявил Михаил Дегтярев. — А ипотечная ставка должна быть 2–3 процента.

Новости партнеров