Плыви, корабль, в дальний путь: в школе №2116 прошла торжественная линейка

Линейка в День знаний в школе №2116. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Линейка в День знаний в школе №2116. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Линейка в честь Дня знаний прошла 3 сентября в школе №2116. В этом году грызть гранит науки приготовились 200 первоклассников. 

— Конечно, это незабываемые ощущения, когда твой ребенок идет в первый класс. Ты сам начинаешь учиться вместе с ним, — рассказывает папа семилетнего Степана Илья Шагловский.

После торжественной линейки начались первые занятия. А старшеклассники-кадеты отправились в актовый зал, чтобы получить удостоверения о дополнительном образовании.

Обучение ребят из кадетских классов началось еще в марте 2018 года. Все они заранее выбрали дополнительную специальность по интересам. Так, в школе №2116 предпочтение было отдано корабельному делу: вязать узлы, тушить пожары на борту, управлять судном. Вручить удостоверения о профессиональной пригодности и поздравить ребят с началом учебного года пришел советник председателя совета ДОСААФ России, генерал-майор Александр Владимиров.

— То, что вы решили стать кадетами, очень важно для нашей страны. Вы наши будущие защитники и герои, — сказал он. — Я поздравляю вас и желаю успехов в этом учебном году.

Те, кто уже получили удостоверение, думают, как им воспользоваться.

— Тем, кто захочет управлять судном в будущем, например, катером, очень пригодятся приобретенные в школе навыки, — отметила кадет, вице-старшина Анастасия Фирстова.

Но пока ребятам надо дождаться своего совершеннолетия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футболисты «Чертаново» сыграют в составе сборной на международном турнире во Франции (далее...)

Новости партнеров