Поезда «Ласточки» перевезли более 30 миллионов пассажиров

Пассажиропоток на МЦК вырос. Фото: Якель Екатерина, «Вечерняя Москва»
Пассажиропоток на МЦК вырос. Фото: Якель Екатерина, «Вечерняя Москва»

В течение лета, с июня по август, «Ласточки» перевезли 31 миллион пассажиров – это на 15 процентов превышает прошлогодний показатель.

Об этом заявили в пресс-службе Московской железной дороги.

– В августе 2018 года услугами проезда в электропоездах «Ласточка» на Московском центральном кольце воспользовались 10,5 млн пассажиров. Это на 14% больше, чем в августе прошлого года, – говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время ОАО «РЖД» и Правительство Москвы продолжают работы по интеграции МЦК с радиальными направлениями железных дорог.

– На Ярославском направлении идет перенос остановочного пункта «Северянин» ближе к станции МЦК «Ростокино». Такие же работы ведутся на Рижском направлении (платформа Ленинградская переносится к Стрешнево МЦК), – пояснили в МЖД, добавив, что также идет строительство новых остановочных пунктов на Павелецком и Курском направлениях.

На Горьковском направлении ведется строительство новой станции «Карачарово». Она заменит существующий одноименный остановочный пункт, расположится ближе к станции МЦК «Нижегородская», пишет Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что более 18 тысяч человек привились против гриппа на станциях метро и МЦК.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самокаты, лонгборды и роллерсерф: на чем любят кататься жители столицы (далее...)

Новости партнеров