Варшавские пруды почистят и благоустроят

Варшавские пруды почистят и благоустроят. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Варшавские пруды почистят и благоустроят. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Специалисты разработали проектную документацию для комплексного обустройства Варшавских прудов. Водоемы очистят от ила, заново укрепят берега и благоустроят прибрежную зону. Завершение работ запланировано на 2019 год.

Тема ремонта Варшавских прудов обсуждалась на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района Чертаново Южное. Тогда горожане попросили Сергея Собянина очистить водоемы и благоустроить берега. Сергей Собянин дал поручение выполнить просьбу москвичей.

В настоящий момент планируется, что специалисты укрепят на этой территории гидроизоляцию и отремонтируют водосборные сооружения, пишет газета «Вечерняя Москва».

— Срок строительства по проекту предусматривает девять месяцев. Сейчас ведутся плановые работы по очистке водоемов, которые мы проводим регулярно. В настоящее время акватории Варшавских прудов от водной растительности очищены, — заявил заместитель генерального директора по производству ГУП «Мосводосток» Александр Зотов.

Кроме того, берега водоемов в Чертанове Южном убраны от мусора. Экспертиза показала, что в Варшавских прудах нет вредных веществ и химических примесей. Более того, вода соответствует нормам для купания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детский сад в «Ривер Парке» ввели в эксплуатацию (далее...)

Новости партнеров