Хоккеисты «Авангарда» разгромили московское «Динамо» на выезде

"Бело-синим" не помогла даже поддержка родных трибун. Фото: Михаил Подобед, "Вечерняя Москва"

Омский хоккейный клуб «Авангард» добился крупной победы над «Динамо» из Москвы.

Матч, закончившийся со счетом 5:1, стал для сибиряков выездным. Подобных результатов в Москве они не добивались уже долгие годы.

Впечатляющий задел «Авангард» сделал уже в первом периоде, когда на третьей минуте ворота «бело-синих» поразил Кирилл Петров, а на 16-й – Ансель Галимов. В составе гостей также отличились Никита Пивцакин (26), Артем Манукян (46) и Сергей Широков (56). «Динамо» смогло размочить счет только на 52-й минуте с помощью меткого броска Андрея Алексеева.

Омичи одержали две победы в двух играх, завоевав четыре очка в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Следующий матч «Авангард» проведет против «Северстали» в Череповце. «Динамо» тем временем встретится с новосибирской «Сибирью».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что два футболиста клуба «Чертаново» отправятся во Францию на международный турнир «Lafarge Foot Avenir».

Павел Буре рассказал секреты воспитания будущего чемпиона по хоккею (далее...)