Московское центральное кольцо установило новый рекорд

Пассажиропоток на МЦК увеличился до 10,5 миллиона человек. Фото: Екатерина Якель, «Вечерняя Москва»
Пассажиропоток на МЦК увеличился до 10,5 миллиона человек. Фото: Екатерина Якель, «Вечерняя Москва»

«Ласточки» Московского центрального кольца перевезли рекордное количество пассажиров в среду, 5 сентября.

Об этом заявили в пресс-службе Московского метрополитена.

– 5 сентября мы перевезли 451 тысячу пассажиров на Московском центральном кольце. Это новый рекорд! Спасибо, что выбираете Московский метрополитен и МЦК, – говорится в сообщении.

Кроме того, пассажиропоток на МЦК увеличился на 14 процентов – до 10,5 миллиона человек, по сравнению с данными прошлого года.

– В августе 2018 года услугами проезда в электропоездах «Ласточка» на МЦК воспользовались 10,5 миллиона пассажиров. Это на 14 процентов больше, чем в августе прошлого года, – заявили в пресс-службе Московской железной дороги.

Специалисты отмечают, что с июня по август «Ласточки» перевезли 31 миллион пассажиров – это на 15 процентов превышает прошлогодний показатель.

В Москве продолжается интеграция МЦК с радиальными направлениями железных дорог для создания удобных пересадок между «Ласточками» и пригородными поездами.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с 1 сентября жители Московской области старше 60 лет и льготные категории граждан смогут бесплатно ездить по Московскому центральному кольцу.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дождались: с 8 по 9 сентября Мосметро будет работать без ночного перерыва (далее...)

Новости партнеров