Москвичей призвали отказаться от автомобилей на три дня

Водителей предупредили об ограничениях. Фото: Александр Кожохин
Водителей предупредили об ограничениях. Фото: Александр Кожохин

Центр организации дорожного движения просит автомобилистов пользоваться общественным транспортом для поездок в центр 7-9 сентября.

– В связи с подготовительными работами возможно локальное затруднение движения, в связи с этим рекомендуем строить маршрут заранее, желательно не через центр города, если в этом нет необходимости, – заявили в пресс-службе учреждения.

Кроме того, москвичам и гостям столицы 7, 8 и 9 сентября рекомендуют для поездок в центральную часть города пользоваться общественным транспортом.

В сообщении уточняется, что уже сегодня в центральной части города начались ограничения движения. Так, уже сейчас занято по одной полосе на ул. Тверская от Пушкинской площади до ул. Охотный Ряд, по ул. Охотный Ряд, ул. Моховой от ул. Большая Никитская до ул. Тверская.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на время праздничных мероприятий в честь Дня города Тверская улица станет пешеходной. Участок до Бульварного кольца будет перекрыт с 00:01 пятницы, 7 сентября, до 06:00 понедельника, 10 сентября.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День города: столичные музеи откроют двери для всех посетителей по бесплатным билетам (далее...)

Новости партнеров