Малыши Нагатинского Затона скоро пойдут в новый детский сад

Малыши Нагатинского Затона скоро пойдут в новый детский сад. Фото: официальный сайт мэра Москвы
Малыши Нагатинского Затона скоро пойдут в новый детский сад. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Новый двухэтажный детский сад в Нагатинском Затоне начали готовить к приему первых воспитанников. Информация об этом поступила 10 сентября.

Социальный объект ввели в эксплуатацию 31 августа. Сейчас специалисты ставят его на государственный кадастровый учет.

Вопрос открытия нового детского сада в Нагатинском Затоне обсуждался мэром Москвы Сергеем Собяниным на встрече с местными жителями. Тогда горожане рассказали Сергею Собянину, что здание детского сада уже построено, но не ведено в эксплуатацию, и спросили о сроках начала работы социального учреждения. Сергей Собянин сказал, что возьмет этот вопрос под личный контроль.

Как сообщает сайт Агентства городских новостей «Москва», после того, как детский сад поставят на государственный кадастровый учет, начнется процедура регистрации прав собственности города на новый социальный объект. Когда специалисты уладят всю документацию, новый детский сад откроет двери для столичных малышей.

Напомним, что здесь смогут заниматься девять групп детей возрастом от трех до семи лет. Пространство поделено на игровую зону, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Помимо этого, внутри здания располагаются залы для музыкальных и физкультурных уроков, кружковая, методический и медицинский кабинеты, прачечная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Варшавские пруды почистят и благоустроят (далее...)

Новости партнеров