Подвели первые итоги программы реновации

Подвели первые итоги программы реновации. Фото: Анна Быкова
Подвели первые итоги программы реновации. Фото: Анна Быкова

Первые итоги реновации 11 сентября подвели в Департаменте городского имущества города Москвы. В Южном округе переселение москвичей в новые дома началось 8 сентября в Нагатинском Затоне.

— За шесть месяцев тысяча московских семей, переселяемых по программе реновации, согласилась на предложенные равнозначные квартиры. Из них 800 семей уже заключили договоры на получение нового жилья. Всего в первые 12 новостроек сейчас переселяются 1117 семей из четырех округов Москвы, — сообщил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, новый дом, расположенный в Южном округе по адресу Судостроительная улица, дом 17, рассчитан на 119 семей. Здание современное, построено по индивидуальному проекту. В настоящее время в новостройке идут осмотры квартир, с 8 сентября здесь на первом этаже заработал центр информирования по переселению.

Процесс переселения проходит очень просто. Сначала жильцы проверяют помещение, потом заключают договор с Департаментом городского имущества. Когда все документы уже оформлены, горожан приглашают в центр информирования по переселению за ключами.

Напомним, тема актуальности реновации обсуждалась на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района Нагатинский Затон. Тогда Сергей Собянин рассказал, что в районе специалисты выбрали четыре-пять стартовых домов по данной программе. Сергей Собянин также отметил, что в дом на Судостроительной улице переедут жильцы соседнего здания. По этой причине им не придется кардинально менять свой уклад жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Малыши Нагатинского Затона скоро пойдут в новый детский сад (далее...)

Новости партнеров