Народный корреспондент. Нам пишут

Фото: Михаил Подобед

ПЕСТРОЕ НЕБО

Сентябрьский фестиваль воздушных змеев превратил небо над парком «Царицыно» в волшебный мир летучих осьминогов и плавающих в облаках китов. Словно море стало над головой, а небо под ногами. Даже взрослые пускали по ветру воздушных змеев, носились по зеленым пригоркам и смеялись, смеялись, смеялись... Важно иногда дать внутреннему ребенку порадоваться вдоволь.
Александра Ручнина

Фото: Мария Соколова

В «Южных горизонтах» № 36 от 31 августа мы опубликовали фото Павла Гришанова «Бесстрашная синица». Спустя две недели мы получили такое письмо:

«Дочка подобрала выпавшего из гнезда птенца синицы. Мы его кормили и поили из рук. Назвали Ти-тич. Он был совершенно ручным: звал нас, сидел на плечах и голове, летал по квартире. Нам ужасно не хотелось отпускать его, но мы понимали, что синица должна жить на воле. Выпустили в конце лета в парке «Царицыно». Часто думали, жив ли наш Ти-тич. И вдруг в «Южных горизонтах» видим статью в рубрике «Народный корреспондент» о ручной синице, которая села на коленку. У нас нет сомнений, что это наш Ти-тич! Люди, если в Царицынском парке к вам на плечо или коленку прилетит синица, не обижайте ее, она привыкла доверять людям! Покормите ее. Ее зовут Ти-тич».
Мария Соколова

 

Новости партнеров