Решение есть — звоните нам

Решение есть — звоните нам. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Решение есть — звоните нам. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Безопасный переход

ВОПРОС: Уже несколько десятков лет жители 6-го микрорайона Загорья для того, чтобы попасть в Бирюлевский дендропарк, используют стихийно возникший переход через железнодорожную линию в районе улицы Лебедянской, 22, подвергая свою жизнь опасности. Нам бы хотелось, чтобы рядом с нашим домом сделали хороший пешеходный переход. Скажите, будет ли он построен?
Виталий Борисов, район Бирюлево Восточное

ОТВЕТ: Для перехода в Бирюлевский дендропарк через железнодорожные пути имеется обустроенный переход между домами № 30–34/25 по улице Липецкой (эстакада). Что же касается обустройства пешеходного перехода (настила) через железнодорожные пути в районе домов № 22, корп. 1, и № 36, корп. 1, по улице Лебедянской, то оно, к сожалению, невозможно, так как железная дорога является зоной повышенной опасности.
Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное

Освещение по просьбе жителей

ВОПРОС: Рядом с моим домом по адресу: Каширский проезд, 1, корпус 1, находится неблагоустроенная территория. Помогите благоустроить сквер. Я и все жители будем очень рады, если в этом небольшом сквере сделают освещение, установят урны и лавочки. Также нужно в целом облагородить территорию.
Сергей Кашин, район Нагатино-Садовники

ОТВЕТ: На следующий год в городе стартует программа по развитию городской среды в каждом районе. Она будет рассчитана на ближайшие пять лет. В рамках этой программы благоустройство сквера запланировано на 2020 год.
Сергей Федоров, глава управы района Нагатино-Садовники

Грызуны не будут беспокоить

ВОПРОС: Я живу по адресу: ул. Судостроительная, 14, корп. 2. Рядом с нашим домом есть торговый павильон, где видели крыс. Они бегут в сторону площади к проспекту Андропова, 23. Скажите, можно ли как-то от них избавиться?
Ольга Тихонова, район Нагатинский Затон

ОТВЕТ: Подрядная организация ежемесячно в соответствии с договором ГУП «Московский городской центр дезинфекции» проводит работы по дератизации, дезинсекции помещений торгового объекта. Также в августе были проведены работы по заделыванию отверстий цементным раствором, а также проведена обработка помещений торгового объекта от грызунов.
Алексей Ерошин, руководитель аппарата префектуры ЮАО

Нелегальных шашлычников оштрафуют

ВОПРОС: Рядом с нашим домом по адресу: ул. Днепропетровская, 31, есть маленький прудик и зеленая зона. Там постоянно делают шашлыки, и дым распространяется по всей округе, окна в квартире не откроешь. Плюс многие не убирают за собой мусор после своих посиделок. Мы хотим больше свежего воздуха.
Татьяна Щипакина, район Чертаново Центральное

ОТВЕТ: Во время обследования территории местность находилась в удовлетворительном состоянии. Мы отправили обращение в отдел МВД России по району Чертаново Центральное. Они, в свою очередь, усилили патрулирование территории. Если будут еще подобные случаи, обращайтесь в полицию. Нарушителей ждет штраф.
Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное 

Новости партнеров