Стартовала онлайн-продажа билетов на электрички

Стартовала электронная продажа билетов на электрички. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Стартовала электронная продажа билетов на электрички. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Теперь горожане смогут купить билет на рейсы пригородных электропоездов Павелецкого направления в интернет-приложении «Центральной пригородной пассажирской компании». Услуга станет доступной с 15 сентября.

Осуществить покупку можно с помощью банковской карты или функции бесконтактной оплаты Apple Pay. Затем билет нужно активировать на станции отправления и уже после этого пройти через турникет. На выходе также требуется приложить мобильный телефон к пропускному пункту, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

— На первом этапе через приложение будут продаваться разовые билеты («туда» и «туда и обратно»), так как на них приходится около 98 процентов всех покупок в кассах. Далее запланировано внедрение продажи билетов на скорые поезда повышенной комфортности с указанием мест. В 2019 году через приложение можно будет купить абонементы, — пояснили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании

В Южном округе новая функция стала доступной для рейсов, следующих через станции и платформы «Нижние Котлы», «Коломенское», «Бирюлево-Товарная» и «Бирюлево-Пассажирская».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Схема движения изменится на Варшавском шоссе (далее...)

Новости партнеров