В Москве начали образовываться дачные пробки

В преддверии выходных вечерний час пик начнется около 15:00. Фото: Владимир Новиков
В преддверии выходных вечерний час пик начнется около 15:00. Фото: Владимир Новиков

Москвичей предупредили об осложнении дорожной обстановки из-за поездок за город в пятницу, 14 сентября.

Синоптики обещают теплую и ясную погоду сегодня и завтра. В результате чего количество загородных поездок увеличится, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».

Уточняется, что осложнения ожидаются во второй половине дня на вылетных магистралях по направлению в область. Вечерний час пик будет значительно растянут во времени: затруднения начнутся около 15:00 и будут продолжаться до 21:00-22:00.

– ЦОДД просит водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим, – подчеркнули в пресс-службе.

Москвичам советуют выезжать за город до 15:00 или после окончания вечернего часа пик, а в субботу – до 9:00 или после 15:00.

В последний день недели будет наблюдаться обратная ситуация – приток автомобилей по направлению в город, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что в воскресенье осенний велопарад перекроет движение на улицах столицы. Движение по улицам будет открываться по мере прохождения колонны велосипедистов, сообщили в информационном центре Транспортного комплекса.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, когда планировать путешествия, чтобы сэкономить семейный бюджет (далее...)

Новости партнеров