Библиотеки юга приглашают жителей столицы на день открытых дверей

Библиотеки юга приглашают жителей столицы на день открытых дверей. Фото: официальный сайт мэра Москвы
Библиотеки юга приглашают жителей столицы на день открытых дверей. Фото: официальный сайт мэра Москвы

День открытых дверей пройдет 22 сентября в библиотеках города и Южного округа в частности. Культурные учреждения приготовят развлекательную программу для взрослых и детей, а особое внимание уделят многодетным семьям.

Парад «Познавайка» организуют в детской библиотеке №138. Юным читателям предложат принять участие в интеллектуальной игре, созданной с использованием мультимедийных технологий. Ребята удостоверятся, что в любом школьном предмете можно обнаружить что-то новое и интересное.

В рамках литературной гостиной «Лев Толстой — детям» гости познакомятся с биографией великого русского писателя и его произведениями. Посетители также поучаствуют в поэтических чтениях и викторине, сообщили в пресс-службе Централизованной библиотечной системы Южного округа.

Кроме того, для ребят организуют мастер-класс «Верная спутница книги» (по изготовлению закладок) и открытый шахматный турнир.

В Центральной детской библиотеке №152 пройдет интерактивная программа с презентацией кружков разной направленности. Там же организуют настоящие гоночные заезды с вице-чемпионом России по ралли Тимофеем Андрющенко и лаунж-зону с настольными играми.

Помимо этого, для жителей юга распахнут свои двери библиотеки №141, №145, №153, №154, №155, №156 и №158.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фанатов науки приглашают на бранч в «Северное Чертаново» (далее...)

Новости партнеров