Более 30 гектаров бывшей промзоны ЗИЛ начнут благоустраивать в 2019 году

Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Более 30 гектаров бывшей промзоны ЗИЛ начнут благоустраивать в 2019 году. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Специалисты приступят к масштабному благоустройству территорий бывшей промышленной зоны ЗИЛ в 2019 году. Всего планируется облагородить земельный участок в 32 гектара.

Тема благоустройства и реорганизации промышленных зон столицы обсуждалась на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района Чертаново Центральное. Сергей Собянин рассказал, что сегодня почти все жилое строительство идет на территории промзон. Сергей Собянин заявил, что со временем все промышленные зоны планируется превратить в современные пространства для комфортной жизни горожан.

Что касается ЗИЛа, на его территории построят два моста через старое русло Москвы-реки, обустроят пешеходные переходы и здание местного транспортно-пересадочного узла Московского центрального кольца. Об этом сообщает сайт Агентства городских новостей «Москва».

— Предстоит благоустроить 32 гектара территории, провести озеленение набережной. Работы пройдут в рамках концепции развития территорий, прилегающих к Москве-реке. Планируется благоустройство в едином стиле, который объединит все городские набережные Москвы. Будут обустроены пешеходные зоны, велодорожки, площадки для общественных мероприятий, отдыха и спорта, детские игровые площадки, — рассказали в пресс-службе московского Департамента строительства.

Кроме того, сейчас на территории промзоны строятся порядка 20 километров дорог, в частности мост через Кожуховский Затон, два подземных пешеходных перехода и пешеходный переход с траволаторами. Ведутся проектно-изыскательские работы по прокладке еще 15 километров — возведению моста через Затон Новинки и пять подземных пешеходных переходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москомэкспертиза согласовала проекты реконструкции советских кинотеатров (далее...)

Новости партнеров