Где оживают сны и фантазии: что ждет гостей «Круга света» в «Коломенском»

Где оживают сны и фантазии: что ждет гостей «Круга света» в «Коломенском». Фото: пресс-служба музея-заповедника
Где оживают сны и фантазии: что ждет гостей «Круга света» в «Коломенском». Фото: пресс-служба музея-заповедника

Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет в столице с 21 по 25 сентября. Всего по городу будут организованы восемь площадок, две из них расположатся в Южном округе. Феерическое шоу примут музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское». Для последнего проведение фестиваля будет дебютным.

Вопрос об организации «Круга света» в «Коломенском» обсуждался на встрече жителей района Нагатинский Затон с мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в июне. Тогда горожане попросили Сергея Собянина о проведении фестиваля и у них.

— Я поручу коллегам заняться этим вопросам, — сказал Сергей Собянин.

И вопросом занялись. Спустя четыре месяца было объявлено о включении музея-заповедника «Коломенское» в число площадок фестиваля.

С 21 по 25 сентября горожан там ждет увлекательное световое шоу. Как сообщили на сайте учреждения, «Коломенское» превратится в сказочное место. Его наполнят персонажи, а каждый гость сможет окунуться в детство. Для горожан будут представлены инсталляции из таких любимых сказок как «Спящая красавица», «Золушка» и многое другое. Расположатся они на Вознесенской площади и в Государевом дворе.

Посетить фестиваль можно будет на протяжении всех дней с 19:30 до 23:00. Вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 30 гектаров бывшей промзоны ЗИЛ начнут благоустраивать в 2019 году (далее...)

Новости партнеров