Выставка «Искусный властитель: император Александр I» откроется в «Коломенском»

Выставка «Искусный властитель: император Александр I» откроется в «Коломенском». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Выставка «Искусный властитель: император Александр I» откроется в «Коломенском». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Горожан приглашают в выставочные залы Сытного двора в музей-заповедник «Коломенское» на экспозицию «Искусный властитель: император Александр I». Узнать о ключевых моментах его царствования можно будет с 27 сентября.

Выставка рассказывает о том, как в массовом сознании формировались образы Российской империи и верховной власти, сообщили на официальном сайте музея-заповедника. Посетители познакомятся с иконографией Александра I, чертежами императорской резиденции в «Коломенском», проектами памятников и произведениями декоративно-прикладного искусства, прославляющими монарха.

В рамках экспозиции в культурном учреждении представят работы из Российского национального музея музыки, музея-панорамы «Бородинская битва», музеев-усадеб «Останкино», «Архангельское», галереи «Три века» и многих других.

Выставка откроется в 10:00 по адресу: проспект Андропова, дом 39, строение 6.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горожане выберут тему для детского экологического фестиваля в Битцевском парке (далее...)

Новости партнеров