Более 100 опор освещения установили на Красном пруду

Более 100 опор освещения установили на Красном пруду. Фото: Анна Быкова
Более 100 опор освещения установили на Красном пруду. Фото: Анна Быкова

Специалисты начали комплексный монтаж системы освещения на Красном пруду в районе Чертаново Центральное. Здесь уже установили свыше 100 фонарных столбов. Параллельно с этим будут проложены все необходимые электрические коммуникации. Сообщение об этом поступило 24 сентября.

Как рассказали в управе Чертанова Центрального, к выполнению работ по обустройству местных водоемов приступили в начале месяца. Первым делом специалисты привели в порядок Кировоградские пруды — ко Дню города, затем перешли к налаживанию системы освещения на Красном пруду.

Сейчас здесь выполнена почти половина поставленных задач. Рабочие завершили подготовку береговой линии к установке всех опор освещения. Всего их планируется поставить 140. Вместе с размещением мачт освещения ведется прокладка всей необходимой электрической коммуникации — кабелей, проводов и так далее.

Ожидается, что полностью работы завершатся к концу октября.

Вопрос об организации освещения на Красном пруду обсуждался на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Чертанова Центрального этим летом. Тогда горожане попросили Сергея Собянина дать поручение исправить ситуацию на водоеме и оснастить его уличными фонарями. Сергей Собянин ответил, что решением данной проблемы займутся специалисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти 40 фонарей установили вокруг Чертановского пруда по просьбе жителей (далее...)

Новости партнеров