Секреты драматического театра: «Школа юного зрителя» откроется в Культурном центре «ЗИЛ»

Секреты драматического театра: «Школа юного зрителя» откроется в Культурном центре «ЗИЛ». Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Секреты драматического театра: «Школа юного зрителя» откроется в Культурном центре «ЗИЛ». Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Цикл лекций «Школа юного зрителя» проведут в Культурном центре «ЗИЛ». Первая беседа, посвященная истокам понятия «Драматический театр», состоится 1 октября.

Во время образовательной программы посетители узнают об основных видах актерского искусства. Все занятия проведет исследователь драматического театра Елена Беленькая.

На второй встрече, 8 октября, она расскажет, чем занимаются режиссеры и другие профессионалы, которых связала любовь к сцене. А на последнем занятии, 15 октября, юные зрители научатся готовиться к «выходу в свет» и правильно себя вести на спектакле, сообщили на официальном сайте Культурного центра «ЗИЛ».

Увлекательные лекции пройдут в детской библиотеке, расположенной в культурном учреждении. В «ЗИЛе» пообещали, что на занятии будет интересно и взрослым: каждый рассказ сопроводят познавательными комментариями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Созидая, не разрушай: экологическая выставка фотографии и рисунка откроется в Дарвиновском музее (далее...)

Новости партнеров