Первый день октября принесет 15 градусов тепла в Москву

Москвичей ожидает теплый понедельник. Фото: Наталья Феоктистова
Москвичей ожидает теплый понедельник. Фото: Наталья Феоктистова

Синоптики пообещали жителям столицы потепление в понедельник, 1 октября.

В Московском регионе ожидается переменная облачность, без осадков, передает Гидрометцентр. Днем температура в столице повысится до 15 градусов тепла. В ночь на вторник столбики термометра покажут плюс три-пять.

Дневная температура в Подмосковье будет колебаться от десяти до 15 градусов тепла. Ночью температура упадет до нуля градусов.

Будет дуть юго-западный ветер. Его скорость составит 6-11 метров в секунду. В ночные часы ожидается южный ветер до десяти метров в секунду. Стрелка барометра установится на отметке 751 миллиметр ртутного столба.

Однако во вторник на характер погоды начнет оказывать влияние атмосферный фронт. С запада появятся плотные облака, пройдут небольшие дожди. Атмосферное давление понизится до 743 миллиметров ртутного столба. Как отмечает агентство городских новостей «Москва» , в четверг придет холодный воздух.

Напомним, что в середине октября в Москву придет теплая и сухая погода. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, начало бабьего лета совпадет с завершением периода затяжных дождей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Народный календарь. 1 октября. Пора сбора шиповника. (далее...)

Новости партнеров