Московское «Динамо» официально возглавил Владимир Крикунов

"Бело-синие" неуверенно проводят сезон. Фото: Михаил Подобед, "Вечерняя Москва"
"Бело-синие" неуверенно проводят сезон. Фото: Михаил Подобед, "Вечерняя Москва"

Владимир Крикунов стал новым тренером хоккейного клуба «Динамо» из Москвы.

Об этом рассказали в пресс-службе команды. По сообщению «бело-голубых», экс-наставник Владимир Воробьев отправлен в отставку, но вошел в новый тренерский штаб вместе со своими помощниками Олегом Ореховским, Александром Степановым и Виталием Еремеевым.

– «Динамо» покидает только Андрей Николишин, – подчеркнули представители москвичей, добавив, что контракт расторгнут по обоюдному согласию.

В свою очередь, заместитель гендиректора «Динамо» Анатолий Харчук заявил, что кандидатура Крикунова была не единственной альтернативой, некоторые даже сами предлагали свои услуги.

Крикунов возглавлял команду с 2004 по 2008 год, успев стать чемпионом России, а также завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира в качестве тренера национальной сборной.

Владимир Воробьев работал с «Динамо» почти 1,5 года, впервые в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не попав в плей-офф. После 13 игр сезона москвичи с девятью очками занимают 10-е место в Западной конференции.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 3 октября на «РЖД-Арене» в Москве состоится матч Лиги чемпионов между «Локомотивом» и «Шальке».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каким спортом заняться зимой (далее...)

Новости партнеров