Представители Молодежной палаты Даниловского района организовали благотворительную акцию для ребят из детского дома

Представители Молодежной палаты Даниловского района организовали акцию для детей из детского дома. Фото предоставлено организаторами мероприятия
Представители Молодежной палаты Даниловского района организовали благотворительную акцию для ребят из детского дома. Фото предоставлено организаторами мероприятия

Ребята возрастом от десяти до 15 лет из детского дома в Брянской области 29 и 30 сентября приняли участие в благотворительной акции «Малая лепта — осень в столице». Ее организаторами выступили представители Молодежной палаты Даниловского района.

На мероприятиях присутствовало около 30 детей.

Сначала ребята побывали на экскурсии в Телецентре «Останкино». Там они посетили студии, где снимают популярные телевизионные программы. А сотрудники компании рассказали участникам о тонкостях профессии тележурналиста.

Затем дети отправились в Усадьбу Ромашково. Здесь они своими глазами увидели историческую реконструкцию «Один день в Древней Руси». Ребята сразились на тямбарах и мечах, постреляли из лука и приняли участие в увлекательных мастер-классах по традиционным народным играм и танцам. Основная цель этой поездки заключалась в том, чтобы познакомить детей с историей их страны.

На следующий день ребята посетили Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках. Там они пообщались с настоятелем обители — протоиереем Николаем Карасевым.

Все выходные детей сопровождали волонтеры-студенты столичных образовательных учреждений.

— Искренние эмоции детей помогают не останавливаться на достигнутом, — сказал представитель Молодежной палаты Даниловского района Савелий Окороков.

Он добавил, что в планах организовать для ребят поездку в столицу на Рождество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выставку «Приближение. Личное пространство» представят в галерее «На Каширке» (далее...)

Новости партнеров