Собянин поздравил столичных педагогов с Днем учителя

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 5 октября поздравил столичных учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником. Он отметил значительный рост в системе образования.

Такое сообщение было опубликовано на официальном сайте мэра Москвы.

— Образование города динамично развивается, укрепляя свои лидирующие позиции в стране и показывая отличные результаты в мировом масштабе. Глубокие знания позволяют московским школьникам побеждать на всероссийских олимпиадах, — написал Сергей Собянин в телеграмме, опубликованной на официальном сайте мэра Москвы.

В сообщении сказано, что ученики столичных образовательных учреждений занимают лидирующие позиции в международных рейтингах, хорошо сдают Единый государственный экзамен и поступают в лучшие университеты столицы. Сергей Собянин подчеркнул, что таких результатов удалось добиться благодаря преподавателям, которые работают в школах города Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что в образовательных учреждениях города Москвы установлены современные компьютеры и новое учебное оборудование. Кроме того, он подчеркнул, что никакое умное железо не заменит детям живого общения с педагогом.

— Талант, творчество и душа учителя, его дар увлечь ребенка в мир знаний являются основой нынешних и будущих побед столичного образования, — написал Сергей Собянин в телеграмме, опубликованной на официальном сайте мэра Москвы.

Сергей Собянин поблагодарил педагогов столичных образовательных учреждений за высокий профессионализм, мудрость и хорошее отношение к детям. Мэр Москвы подчеркнул, что плодотворный труд школьных учителей взращивает новые поколения образованных москвичей и достойных граждан.

— Мы гордимся вами — лучшими педагогами России. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых достижений на благо Москвы и москвичей, — заключил Сергей Собянин в поздравительной телеграмме.

Отметим, что профессиональный праздник День учителя был учрежден в 1965 году. Изначально его отмечали в первое воскресенье октября. В 1994 году представители Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры провозгласили 5 октября Всемирным днем учителей. Президент Российской Федерации 3 октября 1994 года издал указ и страна также присоединилась к другим странам.

Новости партнеров