Вам ответили: фонари вдоль дороги установят

Вам ответили: фонари вдоль дороги установят. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Вам ответили: фонари вдоль дороги установят. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Ступени станут как новые

ВОПРОС: У нас в доме проводится капитальный ремонт. На данный момент специалисты заменили мусоропровод. Однако во время проведения работ сотрудники подрядной организации разбили все ступеньки. Кто это будет восстанавливать? Татьяна Дженея, ул. Булатниковская, 2, корпус 3.

ОТВЕТ: Ступени будут отремонтированы в 2019 году. Кроме того, если в вашем подъезде не заменили электрику и окна — то заменят. При необходимости будут обустроены пандусы. Все работы будут проходить в рамках капитального ремонта. Ольга Андриянова, и.о. главы управы района Бирюлево Западное.

Вдоль трассы включат фонари

ВОПРОС: Уже давно у нас построили еще один выезд на МКАД — как продолжение улицы Подольской. Дорога очень удобная и востребованная, но один вопрос остался незавершенным. На данном участке нулевая освещаемость. Думаю, на этой дороге высок риск ДТП. Приходится включать дальний свет. Когда же на опорах будет включено освещение? Артем Клинков, ул. Харьковская, 1, корпус 5.

ОТВЕТ: На этом участке осталось выполнить небольшой объем работ. В том числе и провести свет. Проблема заключается в том, что подрядная организация, которая занималась работами, признана банкротом и ликвидирована. Сейчас даны поручения Комплексу жилищнокоммунального хозяйства обеспечить включение света. По нашей информации, Департамент строительства уже перечисляет средства на данные работы. В течение полутора месяцев этот вопрос должен быть закрыт. Людмила Концевая, и.о. заместителя префекта Южного округа.

 Культуре выгула собак нужно учить

ВОПРОС: Наш район активно благоустраивают. У нас появился уютный яблоневый сад. Эту зону отдыха часто посещают люди с питомцами. Собак выгуливают и на детских площадках, и на школьных дворах. Что можно с этим сделать? Елена Фокиева, ул. Харьковская, 3, корпус 6.

ОТВЕТ: Вопрос сложный. Он актуален не только для Бирюлева Западного. Мы должны соблюдать правила соседства и понимать, что выгуливать своих собак нужно в определенных местах. Сейчас в каждом районе округа расположено от шести до десяти специальных площадок. Что касается профилактических мер, то мы установили практически на всех детских площадках таблички, запрещающие выгул собак. А о нарушениях правил выгула нужно сообщать в правоохранительные органы. Ольга Андриянова, и.о. главы управы района Бирюлево Западное.

Бирюсинку обязательно откроют

ВОПРОС: Наш район Бирюлево Западное — один из самых красивых в Южном округе. А вот мест, где посмотреть в выходные хорошие кинофильмы, нам не хватает.Нельзя ли ускорить строительство и ремонт кино театра «Бирюсинка»? Юрий Реутов, ул. Медынская, 1, корпус 1.

ОТВЕТ: Реконструкция кинотеатра начнется в четвертом квартале 2019 года. Застройщик уже подготовил всю документацию. Сейчас проходит процедура выбора подрядной организации. Срок строительства объекта: полтора — два года. Людмила Концевая, и.о. заместителя префекта Южного округа.

Новости партнеров