Собянин рассказал о первых итогах программы «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел первые итоги общегородской программы «Мой район» в Южном округе. Информация об этом появилась 8 октября на его официальном сайте.

— Есть желание на базе этой программы объединить и скоординировать деятельность различных ведомств по комплексному обустройству районов Москвы. При этом учесть особенности развития, историю, ландшафт территорий, настроения жителей, — поделился подробностями «Моего района» Сергей Собянин на своем официальном сайте.

Мэр Москвы отметил, что реализовать данную общегородскую программу будет непросто, но сделать это необходимо. Сергей Собянин пообещал рассказывать в блоге о ходе выполнения работ в рамках «Моего района».

Добавим, что на данный момент выполнили уже 95 наказов.

На своем официальном сайте мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что жители многих столичных районов писали с просьбой открыть у них городской прокат велосипедов. Власти города откликнулись на предложение и организовали прокат двухколесного транспорта в районах  Бескудниковский, Зябликово, Восточное Дегунино и Орехово-Борисово Северное. Также мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что планирует и дальше открывать в столице пункты велопроката.

Помимо этого, столичные власти обратили внимание на наказы горожан, которые касались изменения работы общественного транспорта.

- В Вешняках изменили маршрут №285. Теперь он идет по улице Косинская и улице Молдагуловой, чтобы детишкам было удобнее добираться до новой музыкальной школы. Новая остановка появилась у поликлиники на улице Генерала Белова, дом 19, корпус 2. Новые остановочные павильоны установлены в Шепелюгинском переулке, на улице Старообрядческая, у платформы «Калитники», на улице Хлобыстова и во многих других местах. Новая остановка на улице Генерала Белова, дом 19, - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он добавил, что в настоящее время жителей также волнует открытие в медицинских учреждениях дополнительных кабинетов узких специалистов. Таким образом, по просьбе горожан, кабинет эндоскопии  организовали в поликлинике №212, расположенной по адресу: улица Скульптора Мухиной, дом 12. А в поликлинике №218, которая находится на Лосевской улице, появился травмпункт и стоматология для жителей Ярославского района.

Новости партнеров