Дарвиновский музей станет площадкой Всероссийского фестиваля науки

Дарвиновский музей станет площадкой Всероссийского фестиваля науки. Фото: пресс-служба Дарвиновского музея
Дарвиновский музей станет площадкой Всероссийского фестиваля науки. Фото: пресс-служба Дарвиновского музея

Всероссийский фестиваль науки пройдет 13 октября в Дарвиновском музее. Главным событием дня станут презентации двух исследовательских работ: «Говорящая голова» карликового шимпанзе» и виртуальный 3D-тур по пещере неандертальца.

Посетителей ждет торжественное открытие выставки «Бонобо», которая посвящена редким человекообразным обезьянам. Ученые считают, что изучение их поведения сможет многое прояснить в процессе эволюции.

— В этот день все желающие пообщаются с интерактивным экспонатом «Говорящая голова» карликового шимпанзе». Точная копия черепа примата с инновационной «начинкой» расскажет о себе всем, кто отважится взять этот необычный музейный гаджет в свои руки, — сообщили в пресс-службе Дарвиновского музея.

В рамках виртуального 3D-тура по пещере неандертальца гости познакомятся с типичным жилищем того времени. А антрополог культурного учреждения Елена Сударикова расскажет, как люди в древности обустраивали свой быт и кому они поклонялись.

Помимо этого, в Дарвиновском музее пройдут лекции, презентации и мастер-классы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погреться у костра на Борисовских прудах: Молодежная палата Москворечья-Сабурова пригласила на туристический слет (далее...)

Новости партнеров