Новый психоневрологический диспансер открыли на юге

Новый психоневрологический диспансер открыли на юге. Фото: официальный сайт мэра Москвы
Новый психоневрологический диспансер открыли на юге. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Для жителей районов Орехово-Борисово Южное, Зябликово и Братеево открыли 9 октября новый модуль психоневрологического диспансера №18. Медицинское учреждение организовали на базе городской поликлиники №210.

Информация об этом появилась на официальном сайте газеты «Вечерняя Москва». Для жителей столицы оборудовали дневной стационар, рассчитанный на 50 мест и кабинет интенсивного оказания психиатрической помощи на 15 мест. Здесь посетители смогут получить медико-социальную помощь.

Планируется, что в скором времени появится кабинет, в котором горожане смогут пройти психиатрическое освидетельствование, необходимое для трудоустройства, управления автотранспортными средствами и оформления других лицензий и разрешений.

 — Позитивный опыт работы аналогичных модулей в районах Южное Бутово и Чертаново показал успешность выбранной стратегии по развитию подобных подразделений в составе городских поликлиник, — считает главный врач психиатрической клинической больницы №1 имени Алексеева Георгий Костюк.

Он добавил, что сеть подобных учреждений продолжит расширяться: следующим планируют открыть диспансерный модуль на базе городской поликлиники №220».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первая семья юга переехала в новую квартиру по программе реновации (далее...)

Новости партнеров