Поезда «Иволга» начнут передавать на Московские центральные диаметры в декабре

Конструкция учитывает пожелания всевозможных аудиторий. Фото: mos.ru
Конструкция учитывает пожелания всевозможных аудиторий. Фото: mos.ru

Первый поезд «Иволга» для Московских центральных диаметров будет передан Центральной  пригородной пассажирской компании в начале декабря.

Об этом заявил генеральный директор Тверского вагоностроительного завода Андрей Соловей. По его словам, новые составы являются полностью российским продуктом. Дизайн, в свою очередь, был разработан одним из ведущих испанских бюро.

– Мы отработали на «Иволгах», которые уже ходят на Киевском направлении Московской железной дороги, все нюансы, все пожелания столичного Департамента транспорта, ЦППК, пассажиров, – добавил Соловей.

Маршруты МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» планируется открыть уже в конце 2019 или начале 2020 года. «Иволги» начнут обслуживать один из них.

Каждый поезд получит расширенные дверные проходы, сеть USB-зарядок, бесплатный Wi-Fi, крепления для велосипедов и другие полезные сервисы. График работы диаметров приведут в соответствие с Московским метро (05:30 – 01:00).

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с января 2018 года метро Москвы увеличилось почти на 13 километров тоннелей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Планируется разработать 21 проект территорий, прилегающих к МЦД (далее...)

Новости партнеров