Починить крышу и увидеть лес в «золоте»: Алексей Кортнев рассказал о том, что нужно успеть сделать этой осенью

Починить крышу и увидеть лес в «золоте»: Алексей Кортнев рассказал о том, что нужно успеть сделать этой осенью. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Починить крышу и увидеть лес в «золоте»: Алексей Кортнев рассказал о том, что нужно успеть сделать этой осенью. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Осеннее солнце в этом году радует город своей активностью. На улице стоит хорошая погода, поэтому лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, у которого сегодня, 12 октября, день рождения, рассказал о том, что необходимо успеть перед тем, как выпадет снег.

Свежий воздух и немного спорта

В первую очередь музыкант поведал о том, что всегда приятно в теплые деньки провести время на свежем воздухе и как следует позаниматься спортом. Побегать на природе, попрыгать, поиграть в подвижные игры — вот первый совет от Алексея Кортнева. Ведь скоро наступят холода, и на улице много времени жители столицы проводить уже не смогут.

Осень в цвету

Редко выпадают дни, когда осенью не идут дожди, поэтому музыкант предложил взять детей, отправиться в лес и показать им «золотую» осень. Ведь она в этом году просто роскошная.

Кстати, пора бабьего лета называется именно так, потому что в осенний период заканчивались все работы по посадке и сбору урожая. А девушки могли наконец отдохнуть и погулять на свежем воздухе. Как правило, осенью теплых деньков насчитывается немного. Однако, когда все-таки везло на хорошую погоду и яркое солнце, такое время называли бабьим.

Починить крышу

— Если у вас есть загородный участок, то перед наступающими зимними холодами, в еще сухую и теплую погоду, необходимо «закопать все раскопанное», пока не хлынули ливни. Переделать все важные дела, подготовиться к зиме, в том числе починить крышу. Ведь природа сейчас дает шанс сделать все спокойно и без спешки, — напомнил о важных вещах Алексей Кортнев.

Насладиться хорошей музыкой

А в заключении хочется добавить, что осень — это меланхоличное время года, и без хорошей музыки вряд ли горожане смогут обойтись. Поэтому именинник пригласил всех на свои концерты, которые однозначно поднимут москвичам настроение.

Напомним, что Алексей Кортнев — лидер группы «Несчастный случай», советский и российский музыкант, актер театра и кино, автор-исполнитель и телеведущий.

Новости партнеров