Собянин осмотрел заселяемый в рамках реновации дом в Нагатинском Затоне

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил дом, заселяемый по общегородской программе реновации в Южном округе. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил дом, заселяемый по общегородской программе реновации в Южном округе. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил дом, заселяемый по общегородской программе реновации в Южном округе. Здание расположилось по адресу: Судостроительная улица, дом 17 в районе Нагатинский Затон.

— С новосельем! Остались в своем районе в Москве, в котором привыкли жить. Долго ждали. Вот эти дома - они не под реновацию строились, и, если бы мы не приняли год тому назад решение, они бы заселены были другими жителями, — поздравил жителей столицы с новосельем Сергей Собянин.

Во время общения с горожанами мэр Москвы сообщил, что в районе Нагатинский Затон находятся еще три стартовые площадки. По словам Сергея Собянина, в настоящее время свое согласие на переселение по программе реновации дали уже более тысячи семей.

Мэр Москвы Сергей Собянин также рассказал, что район Южного административного округа Нагатинский Затон стал одним из первых мест столицы, где стартовала общегородская программа реновации. В настоящее время еще на двух площадках идет строительство.

— В этом году здесь появилась небольшая, но очень симпатичная пешеходная набережная, в следующем году в Нагатинской пойме будет открыт крупнейший парк развлечений «Остров мечты». Еще через несколько лет сюда придет Большая кольцевая линия метро, — рассказал о развитии инфраструктуры района Нагатинский Затон мэр Москвы Сергей Собянин.

Он добавил, что скоро здесь планируют открыть новое среднее образовательное учреждение и поликлинику. В свою очередь, культурные учреждения ждет ремонт.

Во время осмотра нового дома, который заселяется по общегородской программе реновации, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел квартиры и пообщался с жильцами.

Отметим, что в новостройку переезжают горожане, жившие в пятиэтажке, которая была построена в 1963 году. Здание располагается по адресу: улица Судостроительная, дом 15. Таким образом, новоселы переехали в соседнее здание.

Новый дом — 14-этажный. Его общая площадь составляет почти 31 тысячу квадратных метров. В здании, заселяемом по программе реновации, расположена 321 квартира: 126 однокомнатных, 122 двухкомнатных и 73 трехкомнатных. Все помещения подготовлены к заселению, внутренняя отделка соответствует комфорт-классу.

Новости партнеров