Вслед за «Реалом»: баскетболисты ЦСКА разгромили «Барселону»

Разница в счете составила 20 очков. Фото: Наталия Нечаева
Разница в счете составила 20 очков. Фото: Наталия Нечаева

Вечером 12 октября баскетбольный клуб ЦСКА доказал, что он также не преклоняется перед авторитетами, как и его футбольный «тезка», обыгравший «Реал».

На этот раз жертвой «красно-синих» стала «Барселона». Стартовый матч Евролиги прошел в Москве на площадке «Мегаспорт» и завершился со счетом 95:75 в пользу хозяев. Самым результативным игроком оказался форвард армейцев Кори Хиггинс, забивший 18 мячей.

– ЦСКА победил уверенно, но у «Барселоны» новая команда, несыгранная, – отметил почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов, добавив, что москвичам помогла более впечатляющая глубина состава.

По его словам, с такими игроками ЦСКА должен выйти в «Финал четырех» Евролиги, а дальше уже наступит «лотерея», передает ТАСС.

Следующую встречу «красно-синие» проведут в Тель-Авиве 16 октября против местного «Маккаби». Одновременно в Барселоне испанцы попытаются реабилитироваться, победив «Гран-Канарию».

Напомним, что удача улыбается и хоккейному ЦСКА – 10 октября подопечные Игоря Никитина обыграли столичное «Динамо». Счет по итогам поединка составил 5:1.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сборная России по футболу вничью сыграла со шведами (далее...)

Новости партнеров