Немецкие специалисты посетили Онкоцентр имени Блохина

Немецкие ученые посетили Онкоцентр имени Блохина и договорились о сотрудничестве. Фото: официальный сайт Онкоцентра имени Блохина
Немецкие ученые посетили Онкоцентр имени Блохина и договорились о сотрудничестве. Фото: официальный сайт Онкоцентра имени Блохина

Делегация из немецкого Центра комплексной интегрированной онкологии, расположенного в Кельне, посетила Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Блохина. Об этом стало известно 16 октября.

В рамках визита в медицинском учреждении состоялась научная конференция, посвященная молекулярно-генетическим исследованиям. Немецкие ученые затронули такие темы как гематологические заболевания и рак легкого и желудка, сообщили на официальном сайте столичного Онкоцентра.

— Наши объединенные усилия будут направлены на то, чтобы инициировать совместные, в том числе и клинические исследования, которые можно осуществить на базе двух наших учреждений, — поделился заместитель директора по научной и инновационной работе Онкоцентра, член-корреспондент Российской академии наук Всеволод Матвеев.

В свою очередь директор немецкого Центра комплексной интегрированной онкологии Майкл Халлек заявил, что он видит большие перспективы для совместной работы.

Отметим, что специалисты двух медицинских учреждений подписали меморандум о намерениях дальнейшего сотрудничества. Это соглашение предполагает взаимодействие в сферах клинической медицины и фундаментальной онкологии. Также центры начнут проводить совместные исследования, обмениваться молодыми учеными и организовывать научно-практические форумы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более миллиона детей планируется привить от гриппа в 2018 году (далее...)

Новости партнеров