Сергей Собянин: Москву можно назвать одним из центров IT-индустрии мира

В городе открыто целых 33 технопарка. Фото: Владимир Новиков
В городе открыто целых 33 технопарка. Фото: Владимир Новиков

В среду, 17 октября, мэр Москвы Сергей Собянин посетил бизнес-центр на Верейской улице, пообщавшись с деятелями высоких технологий.

– Москву по праву можно назвать городом программистов, одним из крупных мировых центров IT-индустрии, – подчеркнул он, добавив, что столица создала полноценную экосистему развития отрасли.

Талантливые горожане могут пройти путь от школы и ВУЗа до 15,6 тысячи коммерческих IT-компаний, среди которых есть и гиганты, и стартапы. Наиболее привлекательной площадкой для развития высокотехнологичного бизнеса, в свою очередь, считаются технопарки.

На сегодняшний день они предлагают качественные площади с доступной арендой, благоприятную деловую среду и возможность получения налоговых льгот. Все 33 технопарка Москвы вмещают более 1750 компаний и почти 50 тысяч рабочих мест. При этом пространства «Физтех», «Отрадное» и «Водный стадион» работают исключительно с сектором IT.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в 2019 году по Московскому центральному кольцу (МЦК) будет курсировать беспилотный поезд.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем удивляют гостей форума «Открытые инновации» (далее...

Новости партнеров