Клуб скандинавской ходьбы «Синица» отправится в усадьбу Деда Мороза

Клуб скандинавской ходьбы «Синица» устроит очередную прогулку в неожиданном месте. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Клуб скандинавской ходьбы «Синица» устроит очередную прогулку в неожиданном месте. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Члены клуба скандинавской ходьбы «Синица» из Южного округа 27 октября отправятся на прогулку в парк «Кузьминки» и заглянут в Московскую усадьбу Деда Мороза. 

Организаторы уверены: природная зона порадует участников мероприятия видами осеннего леса. Маршрут активных горожан проляжет через берег живописного пруда.

— Часто во время прогулок мои подопечные фотографируют интересные ситуации и сразу выкладывают снимки в социальные сети. Сейчас у нас в городе люди только начинают привыкать к парковой культуре. Мы хотим развить движение рекреации в Москве и начальный туризм в черте города, — рассказала руководитель «Синицы», специалист в области восстановительной медицины Елена Калмыкова.

Она добавила, что наблюдая за членами «Синицы» в течении долгого времени, заметила, что люди не стареют. Причина этому кроется не только в регулярных прогулках, но и в психологии. Дело в том, что люди начинают заводить друзей и меньше оставаться наедине со своими мыслями.

Участников клуба учат быть готовым к непредвиденным ситуациям: в рюкзаке всегда должны быть дождевик, перекус и вода.

Сбор на прогулку в «Кузьминки» начнется в 10:00 в центре зала станции Московского метрополитена «Волжская».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Набор в бесплатные секции восточных единоборств стартовал в Чертанове Северном (далее...)

Новости партнеров