Набор в бесплатные секции восточных единоборств стартовал в Чертанове Северном

Набор в бесплатные секции восточных единоборств стартовал в Чертанове Северном. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Набор в бесплатные секции восточных единоборств стартовал в Чертанове Северном. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Спортивной школы «Московский центр боевых искусств» 19 октября объявили о наборе в бесплатные секции восточных единоборств. Образовательное учреждение находится в районе Чертаново Северное.

Детей семи-девяти лет приглашают в группы начальной подготовки по тхэквондо, каратэ, киокусинкай, самбо и дзюдо. Для того чтобы начать заниматься, необходимо сначала пройти отбор. Записаться на него можно на официальном сайте мэра Москвы.

Сотрудники центра боевых искусств организуют отборочный этап согласно положениям Федерального стандарта спортивной подготовки.

— Ребята должны будут сдать нормативы. Так как к семи годам дети в основном уже неплохо физически развиты ввиду прогулок на свежем воздухе или занятий спортом, то пройти тест им не составит труда, — сообщила старший инструктор-методист школы Мэри Федулова.

В среднем этап начальной подготовки длится от двух до четырех лет. В первый год дети будут работать над своей общей физической подготовкой: бегать, приседать, качать пресс, отжиматься. Затем юных мастеров восточных единоборств ждет углубленное обучение по выбранной ими дисциплине. С третьего года ребят начнут отправлять на соревнования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьники смогут подержать в руках эстафетный факел Паралимпийских игр в Сочи (далее...)

Новости партнеров