Народный корреспондент

Последние цветы осени, урна в форме зонтика, необычный продукт на одном из рынков округа — народные корреспонденты делятся своими историями.

ОСЕННЕЕ «КОЛОМЕНСКОЕ»

Фото: Владимир Кондаков
Фото: Владимир Кондаков

ВИКТОРИЯ КОСЯКОВА, народный корреспондент:

— У дочери каникулы, и наши прогулки в любимом «Коломенском» стали чаще. В эти выходные нам особенно повезло с погодой. Пока гуляли, задумалась, почему все красивое настолько быстротечно. Так хочется, чтобы теплая и яркая осень задержалась еще хоть на чуть-чуть. А уже если осенней серости и слякоти не избежать, пусть золотая сказка останется на фотографиях.

 

ВЕСЕЛЫЕ ПРОДАВЦЫ

ЕЛЕНА ЗУЕВА, народный корреспондент:

— На одном из рынков Нагорного района увидела вот такой диковинный продукт — сало для беззубых. Ценник меня так рассмешил, что не смогла не сфотографировать. Креатив продавцов на высшем уровне. Шутки шутками, а ведь продукт очень востребован у пенсионеров. Я по себе знаю: когда покупаю продукты для мамы, всегда обращаю внимание на мягкость. Важно, чтобы все легко жевалось. А продавцы на рынке немного с юмором, но о стариках позаботились. Я даже думала купить его, но мама, к сожалению, сало не любит.

 

МОДНАЯ УРНА

АНДРЕЙ КОВГАН, народный корреспондент:

— Недавно в рубрике «Народный корреспондент» видела заметку жителя Орехова-Борисова про разноцветную мусорку с изображением миньона. А у нас в Чертанове тоже появились необычные урны. Например, вот эта. В форме модного зонтикатрости. Она висит недалеко от метро «Аннино».

 

ПРЕДАННЫЙ ПЕС

МАРИЯ РАДОВСКАЯ, народный корреспондент:

— Нескольких дней подряд встречала на ступеньках станции «Тульская» большого черного пса. Сначала в спешке пробегала мимо, была уверена, что хозяин где-то рядом. Потом присмотрелась — ошейник есть, но из людей рядом никого. Спросила у местных, оказалось, пса уже прозвали Хатико. Он не сходит с места пятый день. Продавцы соседних лавок его подкармливают. Очень надеюсь, что хозяин прочитает эту историю и придет за своим другом!

 

ПОСЛЕДНИЕ ЦВЕТЫ

ЛЮБОВЬ КОВДУС, народный корреспондент:

— Пришла в «Садовники» и глазам своим не поверила. Здесь, не обращая внимание на время года, распустились цветы! Посреди пожелтевших листьев появились нежные шестилистники. Оказалось, называются они безвременники. Когда природа готовится к зиме, безвременники только распускаются.

Новости партнеров