Пассажиропоток автобусов сети «Магистраль» вырос до полумиллиона

Сеть объединяет 43 маршрута. Фото: mos.ru
Сеть объединяет 43 маршрута. Фото: mos.ru

Ежедневно общественным транспортом с маркировкой М пользуются больше 500 тысяч человек.

Проекту «Магистраль» исполнилось два года, сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин, добавив, что новые маршруты соединили центр, проспекты и окраины города.

– Проекту «Магистраль» – 2 года. До открытия этой маршрутной сети наземный транспорт в центре Москвы перевозил 150 тысяч пассажиров в день. Сегодня – 540 тысяч, сравните. Работающие в центре горожане стали предпочитать автобусы личному авто. Так и быстрее, и дешевле, – написал мэр на своей странице в Twitter.

На сегодняшний день «Магистраль» объединяет 43 маршрута. Автобусы, троллейбусы и трамваи курсируют с интервалом пять-семь минут. Маршруты оценили и зарубежные фанаты. Так, во время Чемпионата мира по футболу пассажиропоток сети увеличился на 15 процентов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в столичном прокате появилось более 200 электробайков улучшенной модели. Двухколесный транспорт способен развить скорость до 25 километров в час. Новая модель оборудована системой «педал ассист»: чем сильнее велосипедист крутит педали, тем больше ему помогает мотор.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за ремонта путей на Большом Устьинском мосту изменяется маршрут трамваев (далее...)

Новости партнеров