Станцию БКЛ «Нижняя Масловка» переименовали в «Савеловскую» для удобства пассажиров

Ход строительства станции метро «Савеловская». Фото: Антон Гердо
Ход строительства станции метро «Савеловская». Фото: Антон Гердо

Строящуюся станцию Большой кольцевой линии метро «Нижняя Масловка» переименовали в «Савеловскую».

Об этом 19 октября сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, такое решение было принято для удобства пассажиров.

– Название «Нижняя Масловка» было рабочим, а «Савеловская» – потому что здесь Савеловский вокзал. Во-вторых, рядом Московский центральный диаметр. Мы назвали станцию «Савеловская», чтобы пассажирам было удобно, – подчеркнул Хуснуллин.

Станция «Савеловская» БКЛ является пилонной станцией глубокого заложения. У нее будет два вестибюля с выходами на обе стороны улицы Бутырская, а также пересадочный узел на станцию «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии.

Станция станет частью нового ТПУ «Савеловский», который объединит пассажиропотоки Савеловского вокзала, двух линий метро и наземного общественного транспорта, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что в Южном округе появятся новые банкоматы для пополнения «Тройки». Уточняется, что по одному терминалу установят на станции метро «Пражская» и «Технопарк» и два на «Каширской».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уйти на глубину: Дмитрий Калинин раскрывает секреты «Савеловской» (далее...)

Новости партнеров